K0TЫ-B0ИТЕЛИ

Объявление

Поздравляю!Ты попал на самую классную ролевую по Котам-воителям!У нас здесь очень интересно!Сюжет скоро будет готов,дизайн скоро сменим на весенний.Регестрируйся!Не пожалеешь!
Погода:Сейчас тепло, 15 градусов.Становится больше дичи.Все ждут наступления середины весны. Новости:Нам требуются активные игроки в Речное и Грозовое племя!Также проходит конкурс на самую лучшую новогоднюю ёлку!Игроков пока мало,но это ничего,потому что у нас есть ты!
=^^=Главный администратор: Крыалатая Звезда =^^=Еще администраторы: Молния, Алая Звезда, Gotishka =^^=Главный модератор: =^^Еще модераторы: Полезные ссылочки!

Анкета в племена!

Всё самое главное!

Конкурсы!

Реклама!

=^^=Для рекламы=^^=: Ник:Реклама Пароль:1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K0TЫ-B0ИТЕЛИ » Творчество » Если ты живешь на улице... Фан-фик.


Если ты живешь на улице... Фан-фик.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название - Если ты живешь на улице, не отчаивайся!
Автор- Gotishka aka НейЛон И не пытайтесь стянуть рассказ! Его знают.
Сюжет-На свалке кошке родила трех котят. Чернулю, Темнуша и Пестрышку. Но вот, детство проходит. Котята уходят в город жить взрослой жизнью. Их мать заболела простудой, и теперь не может следить за детьми. Чернуля дружится с Амайей, (такая есть на всамом деле.)Темнуша воруют в Банду Власти. Котенка Пеструю ждут спытаня, после чего обнаруживается, что она истинная царица города.
А почти во всем виновата сказка кота, по имени Кирпич, который рассказывает детям сказку про серого кота. И оказывается, такой есть...
Рассказ для детей от 9 лет. Так как сдесь будут битвы, страхи и т. д.

Глава I. Свалка

Кошка лежала в груде мусора и еле-еле шевелила хвостом. Ей надоело лежать сдесь, на помойке. Кошка знала, что за свалкой есть чудесные места, полные едой. Подумав о еде у кошки потекли слюнки. Как она давно не ела! А где там чудесные места... Тишину прорезал громкий писк:
-Мама! А Чернуля не отдает мою бумафку!
Кошка вздохнула. Она не могла уйти, потому что котятам этот путь не под силу. Еще кошке просто не нравилось поведение котят.
-Чернуля! Темнуша! Хватит драться!-крикнула мать. Она сомневалась, что котята ее услышали.-Чернуля! О чем я говорю?! Отдай фантик Темнушу!
Серый котенок нехотя отдал красивый, блестящий фантик. На фантике была нарисована птичка. Из-за этого она так понравилась котятам. Однако, один рыже-черно-белый котенок сидел вдалеке от своих брата с сестрой.
-Пестрая! Доченька моя! Ты что там делаешь?-молодая мать встала и подошла к котенку. Пестрая сидела, устремив свой взгляд куда то вдаль...
-Пестрая? Ты что же это?-повторила кошка.
-А? Я? Ничего. Просто тут так скучно!-пояснила Пестрая.
Кошка смутилась. Ее дочь это говорила не раз.
-Доча! Сдесь безопасно! Тут нет машин, нет людей, нет собак.
Пестрая посмотрела на маму.
-Ма-ам! А когда придет папа?-спросил котенок.
-Скоро Пестрая, скоро.
Подул ветер. Котята с писком подбежали к матери и прижалсь к ней. Семья пошла искать укрытие. Вот стоит коробка. Большая. Кошка подходит и обнюхивает ее. Внутри пахнет едой. Котята тоже почувствовали запах еды. Кошка подала знак детям, что бы те остались на месте. Сама же кошка входит в коробку. Через несколько минут она вылезла.
-Заходим! Там видно раньше жил кто то. Там подстилка из шубы и валяется корм!-сообщила кошка.
Котята крепко спали в новообретенном доме. Наевшись сухого корма досыта.

****

Глава II. Папка объявился!!

Посреди ночи на улице что то заграхотало. Котята испуганно запищали, а кошка воинственно ощетинилась. Грохот был недолгим. В этот миг что то пронзительно захохотало. Чернуля заплакала, Темнуша впал в истерику, Пестрая зажалась в углу коробки.
-Небойтесь детки, не бойтесь! Я из этого омлет сделаю!-успокоила кошка.
В коробку что то вошло. Оно было грязным с мокрой шерсьтью, зелеными глазами, полосатым хвостом.
-Кирпичь?!-ошеломленно спросила кошка.
-Манька! Я тебя по всем свалкам искал!-замурлыкал кот.
-Кирпичь, ты котят перебудоражил! Теперь попробуй успокой! Зачем ржал?!-грубо спросила Машка.
-Котят? Это наши дети? Ой Манька! Теперь я от вас не уйду!-заявил Кирпичь.
Кошка вздохнула. Все обошлось. Она шепнула Пестрой:
-Пестрышка, это наш папа.
-Мама? Да ты что? Это же лошадь!-недоуменно спросила кошечка.
-Как так, лошадь?
-Ну ты сама сказала, "ржал"...
-Дочка, не повторяй больше этого слова!-потребовала кошка. Котята и найденный отец засмеялись. Этож надо! Лошадь... Но скоро смех улегся и котята вновь задремали на мягкой подстилочке.

***

Глава III. Сказка о бродяге

Утром, когда только взошло солнце, из коробки вышел кот. Он сладко подтянулся, грея спинку о еще не полностью нагретом солнце. Вдали носились стаи ласточек, ворон. Но сдесь, на свалке никто не летал. Редко прилетала какая нибудь ворона порыться в мусоре.
Отец виновато вздохнул. Если бы он знал, что у него появились дети, то он бы принес еды. Колбасную шкурку например. Кирпич потряс головой. Он же уже пришел, ничего не изменить.
-Папа!-закричала из коробки Чернуля. Она галопом поскакала к отцу.-Папа, ты что, уходить собрался?
Кирпич посмотрел на дочку. Конечно же, он уходить не собирался.
-Чернуля! Как такие мысли тебе в голову лезут?-шуткой проговорил отец.
Чернуля засмеялась и толкнула папу в бок. Потом котенок прыгнул на спину Кирпичу и победно взвыл:
-Я победила! Папа! Я сильнее тебя!
Кирпич стряхнул с себя Чернулю, чем вызвал у нее второй приступ смеха и радости.
-Конечно сильнее! Кто бы сомневался?-проворчал кот.-А хочешь, я тебе сказку расскажу?
Чернуля задумалась. Мама ей иногда рассказывала сказки. А если это сказка такая же? А вдруг другая? Она согласилась:
-Давай.
Кирпич увидел, что она с неохотой сказала свое "давай".
-Сказки не любишь?-разочарованно спросил отец. Кот думал, что вызовет интерес.
Чернуля смутилась. Она не знала что и ответить. Так напряженно они сидели несколько минут, пока из коробки не выскочил Темнуша.
-А я слышал! Ты хочешь ей сказку рассказать! А мне? Я хочу!-закапризничал Темнуш.
-Хочу на дороге не валяется!-заявила Чернуля.-Он мне сказку рассказывает!!
Темнуш надулся. Чрнуля была самая старшая среди троих котят.
-Я расскажу обоим! Только молчите!-взмолился Кирпич.
Котята притихли.
-Случилось это недавно,-начал Кирпич.-тогда не было вас правда. Время было голодное...Что бы выжить, котам надо было попрошайничать у людей. Но вот один серый кот...
-Это я!-перебил Темнуш.
-Ты, ты,-сказал отец и продолжил.- Но вот один серый кот не стал попрошайничать....

***

Котята сидели и слушали сказку, подходящую к концу.
...И вот он сказал: "Если ты живешь на улице, то радуйся этому! Ты свободен! Ты не попрошайка! Ты именно уличный, свободный кот!"-закончил Кирпич.
Брат с сестрой восторженно запищали. Им очень понравилась эта сказка.
-Вау! Эта самая лучшая сказка!-крикнул Темнуш.
-Не-а! Это рассказ!-возразила Чернуля.
Вдруг троица притихла. Сонно мурлыкая, из коробки вышла Маня. Увидев котят, которые уже вышли из коробки она произнесла:
-Что вы сдесь делаете?!
-Мама! Папа нам сказку рассказал! О Бродяге! Который сказал: "Если ты живешь на улице, то радуйся этому!"
Кошка бешенно посмотрела на супруга. Знаком она велела котятам уйти в коробку. Чернуля почувствовала, что папе не поздоровится.
-Темнуш, ты идиот мышеголовый! Папе плохо будет!-разозлилась Чернуля.
-А что я сказал?-тоже шепотом произнес котенок.
Они сидели в коробке и разом почувствовали, что за стенами коробки идет ругань.

****

Глава IV. Пора на волю.

Наступил следуйщий день. Это утро не принесло ничего кроме холода, тумана и сырости. Ночью была сильная гроза, и теперь всю свалку наполняли огромные и глубокие для кошек лужи. Куда ни наступи, можешь провалиться. Правда семья бродячих кошек с этой проблемой справиться могла. Конечно надо было бы постараться.
Пристанище семейки, точнее коробка, сильно намокла, и теперь ее бока, крыша сильно обвисли,грозя совсем упасть. Осторожно выбираясь из бывшего укрытия вышла кошка. Когда на нос ей упала холодная, но большая капля воды, Маша чихнула. "Ну вот, заболела!"-расстроенно подумала кошка. Только этого ей сейчас не хватало! Когда пришла пора вывести котят в большой мир. Придется ей остаться сдесь, а котят уведет в большой мир Кирпич. Конечно матери хотелось посмотреть, как ее дети выйдут на волю, но больной гулять нельзя...Корм ей будет носить супруг. Подумав о Кирпиче кошка погрустнела. Ну зачем он рассказал котятам о большом мире? Котята должны были сами все увидеть сначало. Вспомнив о вчерашней ссоре Маня совсем расстроилась.
Над свалкой пролетел ворон. Его черные крылья пролетели прямо над пестрой головой Мани. "Точно заболела! Ну почему? Почему?"
Из бывшей коробки вылезла Пестрая. Ее желтые глазки уставились на мать.
-Мама? почему ты грустишь? Что то случилось?-спросила дочка.
-Нет, доченька, ничего не случилось. Просто я заболела...
Пестрая испугалась.
-Как так ничего! Ты заболела, а это ни "ничего"!
Манька поняла, что дочке все известно. Особенно про вчерашнюю ссору.
-Пестрая, милая, я тебя хочу попросить. Когда вы выйдите в большой мир, присматривай за братом и сестрой! Что то мне подсказывает, что с них не стоит спускать глаз. Все время смотри по сторонам, все время ожидай нападения. Ни когда не разговаривай с таким огромным серым котом. У него еще шрам через глаз. Запомни. Никогда. Если тебе нужна будет помощь, то иди ко мне, на свалку. Или направляйся в сторону заката. Там ты увидишь дом. Зайди в него. Там тебя спросят, кто ты. Ты скажешь Пестрое Крыло Ворона. Ни Пестрая, не Пестрышка! Имено Пестрое Крыло Ворона! По городу гуляй с именем Крыло Ворона. Если встретишь этого серого кота, то он не должен узнать твое полное имя и имя Пестрая.
Пестрая ошарашенно замолчала. Она ловила каждое материнское слово. Выслушав, котенок ответил:
-Да, мама. Обещаю!

***

Голову Пестрой просто распирало от только что услышанного. Странно. Серый кот и в папиной сказке и якобы злодей! Сплошная загадка...
Из мокрой коробки выскочили котята и Кирпич. Встряхнувшись Кирпич лизнул каждого из трех своих детей и произнес:
-Манька, я буду приносить тебе еду! Ты главное это, не грусти и не чахни!
Маня с большой печалью взгянула на подросших детей. Какой путь они выберут? В какую шайку могут вступить? Какими они себя покажут? Манька не знала ответа на все эти вопросы. Кирпич подошел к ней и коснулся носом ее носа. Маня с грустью сделала тоже и подошла к детям.
-Темнуш, будь спокойнее и непоказывай характер! Чернуля, не позволяй котам тянуть к тебе лапы. Пестрая,-мать наклонилась к самому уху дочери и шепнула:-следи за братом и сестрой!
Чернуля посмотрела на мать и захлопала глазами. Темнуш нетерпеливо взмахнул хвостом. Пестрая печально заморгала.
Маня кивнула Кирпичу и взмахнула своим пушистым хвостом. Кирпич посмотрел на своих детей и поскакал к дырявому забору.
-Идите к нему!-сказала мать.
Чернуля и Темнуш мигом сорвались с места и побежали к отцу. А Пестрая подошла к матери.
-Пока, мама! Мне жалко тебя бросать!
-Пестрышечка моя, ты сможешь меня навещать...
На глазах у малышки появились слезы. Пестрая рванула к дырявому забору. Отец и котята ее уже заждались. Взмахнув хвостом, отец приказал котятам следоватьза собой. Он первый влез в огромную дырку. Затем исчезли Темнуш и Чернуля. Пестрая последняя влезла в дырку, прощально мяукая.
-Они уже выросли...-вслух подумала Манька.
Котята ушли.

***

Глава V. На воле.

Пестрая брела по улице, оглядываясь по сторонам. Отец оставил их на Главной Площади. Так все поступают. Пестрая забрела в какой то темный уголок. Ей стало страшно. В углу стояли мусорные бачки, впереди кирпичная стена...
Что то зашевелилось в большом серебрянном бачке. Горло у Пестрой зжалось от страха. Боясь что то произнести, она направилась к выходу. Бачок зашевелился сильнее. Тут кошечка не стерпела:
-Аа-аа!!
Пестрая направилась к выходу. Бегом. Но тут взади раздался вой и чья то тень заслонила выход. Пестрая резко остановилась.
-Уау! Новая коша!-сказала тень.
Пестрая неотвечала. С ней никто так не говорил!
-А...Я Пестр..-Пестрая поняла, что почти нето сказала. -Крыло Ворона!
От кошки не укрылось то, что Пестрая проговорилась. Тень хмыкнула.
-Ой, да не ври ты! Я много таких перевидела,- только теперь пестрая смогла разглядеть кошку.-Ну раз ты Крыло Ворона, то я Инфинити!
-Рада знакомству...-пролепетала Крыло.
Кошка, которую разглядела Пестрая, была вполне такого же возраста, как и сама Пестрая. У нее были льдинисто-синие глаза, смеющаяся ухмылка.
-Ну что молчишь? Я не кусаюсь!-проговорила Инфинити.-Куда тебе то надо?
-Ни куда. Я недавно сдесь. Точнее вчера только пришла.-смущаясь ответила Крыло Ворона.
-Давай к парку прогуляемся? Не боишься?-ухмыльнулась Инфинити.
-А там серого кота со шрамом нет?
Инфинити пронзила своими синими глазами Пеструю.
-Конечно! Он там на памятнике сидит! Рядом с ним еще его охрана!
-Тогда не п-пойду!-взвигнула Пестрая.
Инфинити спрятала свою улыбку. Ведь она сказала все это, что бы напугать.
-Да вру я, вру! Я всегда так с новенькими! Все они в Селедку верят!
Крыло вздохнула. Похоже она эту привычку переняла у матери.
-Кто такой Селедка? Это серый кот? Да?
-Угу.

****

Темнуш с Чернулей опасливо шли по темным улицам. Где то вдалеке лопнула лампочка в фанаре, после этого одиноко и скучно завыла какая то мелкая собачка. Черные лапы Чернули шагали без страха, а вот серенькие и короткие лапки Темнуша уже начали трястись мелкой дрожью.
-Испугался? Нечего было со мной идти!-отчеканила Чернуля.
Она говорила так, словно была бродягой уже год. Так самозабвенно и эгоистично.
-Я не испугался! Просто так темно...-начал оправдываться Темнуш.
Но Чернуля его не слушала. Она почесала своими длинными лапками за ушами и как ни в чем ни бывало продолжила путь. Темнуш бросился за ней, но какая то тень его схватила. Схватила крепко. Это что то потянуло его в кусты.
-Черн...котенку зажали рот грязной скользкой лапой.
Темнуш отчаянно боролся с тенью. Он понял, ему не выстоять. Котенок закрыл глаза.
А тем временем Чернуля продолжила свой путь. Вот река, вот громадные корабли. Все как рассказывал в сказке Кирпич.
-Гавань!-тихонько ахнула Чернуля. Где то там раздался гул парохода. Этот гул дошел до самой Чернули. Громада проплыла под мостом, на котором стояла маленькая Чернуля!
-Вот это да!
На корабле чернуля разглядела людей, бегавших из стороны в сторону. Даже, как показалось Чернуле, там были коты. На корабле что то лежало. Большое. С виду очень мягкое. В голову котенку заползли странные мысли. Мост находился совсем рядом с кораблем. Чернуля закрыла глаза и... Прыгнула!
Наверное, человека, который видел летающую и визжащую Чернулю, посчитают сумасшедшим.

***

Чернуля открыла глаза. Она лежало на чем то огромном и мягком. Она согла прыгнуть на корабль! Но тут Чернуля окончательно очнулась. Неизвстно, куда этот корабль направляется. неизвестно, какие коты на этом корабле. Неизвестно также, где...ТЕМНУШ!! Кошечка встала. На этом мягком предмете было трудно передвигаться. Кое как кошечка дошла до конца и спрыгнула. Трудно передвигаться по твердому, после того, как походил по мягкому. Чернуля почувствовала запах жареной рыбки. Этот приятный запах заглушил все чувства: слух, зрение, опасность...Завороженно Чернуля пошла на запах, пока не пришла в какое то небольшое помещение, где бегал человек в белом, со странным колпаком на голове. Человек посмотрел на Чернулю.
-Еще одна кошка. Сколько вас уже на этом корабле?! Неизвестно.-проговорил человек. Хотя говорил он и строго, но в глазах сидела только доброта.-Ну что тебе дать? Этого хочешь? На, лови, но больше сегодня не получишь!
Человек кинул что то аппетитно пахнущее. Похоже, это и есть жаренная рыбка! Чернуля побежала за рыбкой. Она уже представила, как вонзит в нее свои крепкие зубы. Но рыбка исчезла. Запах рыбки перекрыл другой запах. Запах другой кошки!

***

Крыло вместе с Инфинити пролезла под забором, сослужившим свое время. Трухлявщина могла свалиться на кошек, поэтому Крыло и шла с такой опаской. Зато гордая Инфинити смело шагала под забором. Пестрая до глубины души была восхищена этой смелой и отважной кошкой. Ей даже хотелось стать такой, как она. С такой же легкостью шагать под опасным забором, который шатался даже на легком ветерке. Кошечка подбежала к Инфинити, с опаской косясь на забор. Наконец Крыло не выдержала и спросила:
-Инфинити, а ты не боишься под этм забором ходить? Он же в любую секунду сорваться может...
"Смелая Кошка" посмотрела на Крыло. В ее глазах промелькнула легкая, совсем не обидная насмешка.
-А чего тут бояться то? Упадет, ничего страшного! - вдруг заявила Инфинити.
Крыло даже поперхнулась от ужаса, представив что случится с котом, на которого упадет забор. Однако Инфинити далеко так не думала. Какая то уверенность светилась в ее глазах. Ну конечно, городская кошка знает город лучше маленького котенка... Крыло вспомнила мать, брата с сестрой, отца. Вдруг ей стало так невыносимо больно в ее маленькой душе. Крыло лишилась всего, что было ей дорого. Крыло не могла поделится своими страданиями с родственниками, не могла уткнуться в теплую мамину грудку, почувствовать на себе ее теплое дыхание..
Инфинити, заметив, что подруге стало плохо остановилась. Кошка подошла к Крылу и заглянула в ее глаза. Ей было все понятно. Ведь с ней было тоже самое: теже расставания, таже боль. Инфинити было все это понятно.
-Эй, пошли, мы же уже рядом! - понимающе сказала она.
Пестрая благодарно коснулась хвостом ее грудки и кивнула. Кивком она давала понять, что они идут дальше. Кошки развернулись и пошли дальше вдоль забора.
Непонятно откуда раздался отвратительный хруст. Крыло посмотрела вверх и заверещала от страха. Ломался сам забор! Он падал на них!!
-Инфинити, побежали!! - закричала кошка. Крыло испугалась. Что случится с ее новой подругой в следующею минуту?!
Однако Инфинити спокойно подняла голову вверх. Даже зрачки ее синих глаз не округлились. А тем временем забор падал все ниже и ниже. Падал он медленно. Инфинити успела бы убежать, но почему то она это не делала...

Скептически настроенную кошечку Чернуля разглядеть несмогла. Из-за темноты, и из-за ее странной беготни из стороны в сторону. Но по еле различимому серому пятну ее шерсти можно было бы сказать, что кошка белая. Глаза ее были светло-синими и очень устрашающими.
-Ты кто? - прошипела таинственная кошка. Хвост ее угрожающе метался из стороны в сторону. Незнакомка выгнулась и распушилась. Усы ее нервно поддрагивали. Кошка ясно давала понять, что она не любит чужаков, и готова прогнать Чернулю. - Я спрашиваю: ты кто?!
Чернуля испугалась. Ей ни разу в жизни не приходилось встречать таких злых кошек. Глаза "хозяйки" корабля холодно смотрели на Чернулю.
-Я... Я ни предоставляю для тебя опасности!... - как бы оправдывалась Чернулю. Вообщето она считала, что все кошки живут мирно в этом городе, но оказалось совсем не так...
Незнакомка выпустила когти и опустила спинку. Она ехидно ответила:
-Ой, да разве мне такая малыш-шка не по зубам? Да я тебя вмиг прикончу, малявка! Заявилась тут! Попрош-шайничать у повара будеш-шь? Это мой человек, поэтому брысь отсюда! - кошка подпрыгнула к Чернуле. Она явно напрашивалась на драку.
Чернуле эта самолюбка не понравилась. "Я не малышка и не малявка! Я самая сильная кошка в мире!!" - проговорила про себя она. Сама того не замечая, Черная кошечка выпустила когти и вздыбила загривок. В глазах незнакомки блеснула откровенная насмешка. "Я ее прикончу!" - пообещала Чернуля.
-Ты видно драться со мной собралась? Ну-ну! Иди сюды! Кис-кис! - насмешливо промяукала "хозяйка" корабля.
Чернуля собралась было прыгнуть на наглую кошку, но в этот миг на разъяренных кошек блеснул свет. "Мама моя! Что это?!" Раздался громкий голос человека-повара. Это он услышал крик и шипения негативно настроенных кошек. Вот и поспешил все уладить.
Вскоре человек в белой одежде скрылся, унеся с собой свой свет. Вместе с ним куда - то пропала первая драчунья, а вместе с ней и Чернулина рыбка.
Чернуля осталась без ужина.

Крыло было кинулась к Инфинити, собираясь ее оттолкнуть из под забора, и собой пожертвовать ради странной кошки. Но Инфинити так зыркнула в ее сторону, что Крыло попятилась назад. Забор замер над кошкой в двух-трех сантиметров от кончика носа Инфинити.
- Как видишь, осталась жива! – насмешливо проговорила кошка.
Крыло изумленно посмотрела на нее. В ее зеленых глазах появилось еще большее уважение к этой замечательной кошке.
- Но как? Ты же… - начала Крыло.
Инфинити улыбнулась.
- Этот забор уже один раз падал. Только он остановился так же, как и на этот раз! Его сзади что-то держит. Шнур что ли…
- А-а-а… Понятно… - протянула Крыло. Ее хвост до сих пор еще нервно подрагивал. А ведь Инфинити могла погибнуть! Крыло попыталась отбросить навязчивые мысли, но в голове еще мелькал падающий забор, Инфинити, чувство страха.
- Пойдем, что ли? – фыркнула серебристая кошка.
-Да-да…
Обе кошки продолжили свой путь к центру города. Повсюду сверкали глазища странных монстров. Их шкура была гладкой и блестящей, а на ощупь холодной и твердой. Позже Инфинити пояснила Крылу, что это машины и они не живые. Тогда еще Крыло долго не могла понять, как это, ведь они же ездят! В этом споре победила все же городская кошка.
-Ну ладно, ладно, - проворчала тогда Крыло.
Вечер. Холодный ветер шевелил мягкую шерстку кошек. Их силуэты направились к большому дому на том краю дороги. Один из этих силуэтов шагал бодро, другой же шел со страхом.
-Инфинити… - начала Крыло, но Инфинити шикнула. – Инфинити? – повторила кошка и опять получила шиканье. Крыло поняла, что что-то случилось. Принюхавшись, кошка не унюхала ничего, кроме запаха падали. Сердце у Крыло екнуло, когда из полумрака вышли чужие коты. Их ребра были обтянуты кожей, коты были голодны. У некоторых не хватало два – три клока шерсти, а у некоторых не хватало усов…

«Меня спас человек!» - рассеянно подумала Чернуля. И в правду, если бы человек не пришел, то вероятно, от котенка ничего бы не осталось! Так в крайнем случае рассуждала Чернуля.
И все таки, Черни лишилась ужина. «Спасибо этой вредине! Это все из за нее!» - по детски фыркнула кошка. Но теперь было уже не до ворчания. Надо что то перекусить, а то ведь с голодным желудком спать, все равно что с собакой лечь. Махнув своим тоненьким черным хвостиком Чернуля пошла на поиски. Солнце уже закатилось за горизонт, и теперь единственным освещением служили фонарики на корабле. Черная тень Черни появлялась то рядом с кучей веревок, то не вдалеке от кают. Вскоре ее темный силуэт наткнулся на странную вещицу. Она напоминала круглую пещеру. Из нее тянуло сгнившими кусочками картошки и шкурками колбасы. Кроме этих запахов Чернуля различить больше ничего не смогла. Засунув любопытный нос в эту пещеру, Черни сразу наткнулась на какой то предмет, явно не съедобный. Он был скользкий и прогибался, если на него надавить. Позже котенок выяснил, что это прочный пакет. Но погоди, чем из пакета пахнет? Похоже рыбой…
-Хоть что-то нашла! – фыркнула Чернуля. Достав пакет из мусорки ( И этот предмет Черни тоже узнала ) , котенок залез в него и хищно облизнулся. Вот и ужин! Но Чернулю ждало разочарование. Это не рыба, это ее кости. Весьма не вкусное и острое блюдо. Фыркнув, Черни попыталась вылезти из пакета. Но что это? Она в нем запуталась! Чернуля в панике покаталась в пакете, И этим сделала себе только хуже. Теперь в пакет не проходил воздух, а значит, через несколько минут она задохнется! В голове кричали слова: смерть!..
Что то с силой рвануло пакет. У Чернули радостно екнуло сердце. Её спасут! Пакет все рвали и рвали, пока к котенку не пробрался воздух. Бедняжку схватили за шкирку и выдернули из пакета. Чернуля закашлялась.
- С-спасибо… - прошептала она. Только теперь Чернуля смогла разглядеть, кто ее спас. Каково было ее удивление, когда она увидела белую кошку, ту самую, которая забрала у нее ужин. Чернуля было обрадовалась, что восстановлен мир между враждующими сторонами, но синие глаза спасительницы оставались непроницаемыми.
- Ты чего? – испуганно пролепетал котенок.
Незнакомка подошла к ней и обнюхала ее. В этот миг она пригладила свою шерсть. Глаза ее стали теплыми и приветливыми.
- Здравствуй. Я Амая, - тепло проговорила новая знакомая. – для друзей Ами. Прости, что я тебя недавно так отлупила. Просто я сначала подумала, что ты из банды Селедки. Они часто прыгают к нам на корабль.
Чернуля была рада, что Амая не почувствовала в ней опасности.
- А я Чернуля.
Амии посмотрела на нее с удивлнием.
- А мне показалось сначала, что ты серая. А ты куда то путь держишь?
Котенок благодарно посмотрел на Амаю. Если бы не она, Черни бы задохнулась.
-Да вот, держала. Но едва не сменила его, - фыркнула она.
Беленькая кошечка хотела что то ответить, но со стороны каюты раздался кошачий вой. Что то завозилось и направилось к ним. Черни и Амаю покрыл холодный пот.
- Легки на помине… - прошептала Ами.

- А теперь запоминай, что я тебе говорю, – лихорадочно заговорила Инфи. – не смей нападать первой. Их всего то пять, но мы не справимся с ними…
Крыло еще раз осмотрела голодных котов. Они внушали ей ужас, смотрели прямо ей в глаза, запугивая…
- Д-да, - ответила кошечка. – стой, Инфинити, а ты куда?
Городская кошка бежала на бродяг с истошным воплем. Враги расступились, дабы сумасшедшая кошка в них не врезалась. Но оказалось, что один кот встал перед Инфи и загородил ей путь. Правда он забыл ту грубую ошибку… Черный кот широко расставил лапы. А Инфинити уже настигла кота. «Прощай…» - пронеслось в голове у Крыло. Но тут Инфинити проскользнула между растопыренными лапами противника и погнала дальше. Все случилось так быстро, что привело черного кота в замешательство. Тощие коты жутко рассмеялись. Это ж надо, так опозорится!
- Вот грязь, - презрительно сплюнул кот, однако это уже не исправит его оплошности.
Крыло воспользовалась этим и побежала вслед за Инфинити. Ее пушистый серебристый хвост еще не растаял в темноте. Кошка ловко запрыгнула на мусорный бак и скрылась. Крыло не оставалось ничего, кроме того, что бы повторить этот трюк и скрытся…

0

2

GotishkaCat

GotishkaCat написал(а):

Чернуля дружится с Амайей

Во-первых! Я Амая
Во-вторых! Амая пишется БЕЗ й
В-третьих! Дружится - такого слова нет

0


Вы здесь » K0TЫ-B0ИТЕЛИ » Творчество » Если ты живешь на улице... Фан-фик.